Перейти к содержанию

Out of NKN Network


Рекомендуемые сообщения

Этот статус имеет временный характер, сколько вы ждали изменений ? Ибо по себе знаю при знакомстве с НКН, что достаточно было просто ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и надо, спасибо - подождал пошла синхра, но я так понимаю долго оно синхру делает да? сутки где то? И еще такой вопрос, от чего зависит скорость ноды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cmaukr сказал:

а сколько занимает синхронизация по времени? уже вторые сутки и до сих пор SYNC_STARTED

До определенной высоты блоков:

image.png.d6c631b5d97c077fb6ae837bd743a1be.png

 

На текущий момент это 3067998, каждую секунду высота блоков растет, но синхронизация идет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Cmaukr сказал:

знаю говорят есть способ за час как то сделать, вы не владеете такой инфой? 

 

У меня синхра проходит за 20-30 минут, качаем: https://nkn.org/ChainDB_pruned_latest.tar.gz

Но раз на раз не приходиться, иногда и час, два приходиться ждать, тут влияет факторы уже мощности железа и канала интернета, процессор + интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cmaukr сказал:

а как его скачать? это надо на самой впс ? или так скачать и распаковать в папку какую то ?

Какой скрипт используйте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Cmaukr сказал:

Маркетплейс от туда брал nkn ставил, на следующий ваш буду пробовать, понимаю что проще

 

Этот архив значит сам скачиваться будет в обоих случаях,на Маркетплэйс в тех. плане идут минимальные машины, ждите завершения синхронизации, это может быть пару дней. 

Попробуй-те использовать Azure, там синхронизация быстрее проходит.

Поймете где Вам будет лучше 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Msrybin сказал:

Этот архив значит сам скачиваться будет в обоих случаях,на Маркетплэйс в тех. плане идут минимальные машины, ждите завершения синхронизации, это может быть пару дней. 

Попробуй-те использовать Azure, там синхронизация быстрее проходит.

Поймете где Вам будет лучше 🙂

 тех. плане идут минимальные машины

В каком плане минимальные тех машины? Железо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cmaukr сказал:

 тех. плане идут минимальные машины

В каком плане минимальные тех машины? Железо? 

Все верно, ресурсы которые там выделяются, очень устаревшего типа. По этой причине там иногда приходиться очень долго ждать синхронизации, но не всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Msrybin сказал:

Попробуй с Azure Microsoft поработать 

как раз вот делаю по вашему видео установку, на азуре, не могу понять почему не могу заменить кошельки на свои, не удается удалить файлы кошельков, не подскажите как это сделать?  мне говорит недостаточо прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cmaukr сказал:

как раз вот делаю по вашему видео установку, на азуре, не могу понять почему не могу заменить кошельки на свои, не удается удалить файлы кошельков, не подскажите как это сделать?  мне говорит недостаточо прав

Рутируйте командой: sudo su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил через нанд пароль и файл кошеля, но почему то нода OFFLINE, перегрузил тоже самое

Она упала в офлайн еще при скачивание вашего скрипта, точней когда он базу скачивал я так понял

Все заработала)_

Изменено пользователем Cmaukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cmaukr сказал:

Заменил через нанд пароль и файл кошеля, но почему то нода OFFLINE, перегрузил тоже самое

Она упала в офлайн еще при скачивание вашего скрипта, точней когда он базу скачивал я так понял

Все заработала)_

Ок) Ну по сути просто надо ждать и не торопиться, как я уже писал ранее, у меня такая же проблема была, а ответа ни где не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Msrybin сказал:

Ок) Ну по сути просто надо ждать и не торопиться, как я уже писал ранее, у меня такая же проблема была, а ответа ни где не было)

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нода долго "out of network" то нужно перезаливать блокчейн. Если нода не стартует, то нужно смотреть логи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.09.2021 в 21:20, perturbator777 сказал:

Если нода долго "out of network" то нужно перезаливать блокчейн. Если нода не стартует, то нужно смотреть логи)

У меня само-собой все проходит, такое периодически бывает, когда уже готовую генерацию закидывала 😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2021 в 13:38, Cmaukr сказал:

Почему или офлайн или Out of NKN Network? 

Пользуюсь digitalocean

 

 

 

А как у тебя получилось океан сделать ? у меня даже на чистый пк не выходит 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Top.Mail.Ru