Перейти к содержанию

Никто никогда не достигает состояния майнинга


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
 

Я развернула узел на AWS с помощью быстрого развертывания nknx, чтобы узнать, как работает весь этот процесс. Он был создан, имеет идентификатор и все такое. Однако с тех пор, как это было сделано, все, что он делает, это переходит от начала синхронизации к ожиданию завершения синхронизации, а затем в автономном режиме… Видел что у некоторых такая же проблема была.. Помогите!

Изменено пользователем nuerioplzaqumczr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nuerioplzaqumczr сказал:

Всем привет!
 

Я развернула узел на AWS с помощью быстрого развертывания nknx, чтобы узнать, как работает весь этот процесс. Он был создан, имеет идентификатор и все такое. Однако с тех пор, как это было сделано, все, что он делает, это переходит от начала синхронизации к ожиданию завершения синхронизации, а затем в автономном режиме… Видел что у некоторых такая же проблема была.. Помогите!

Привет, какую виртуальную машину вы использовали на AWS? например, T2 Micro, CPU/RAM/SDD? Может быть, это связано с тем, что виртуальная машина слишком мала, или это один из тех типов по требованию, который не работает все время? Тут только предположить. Пожалуйста, предоставьте больше информации. Кроме того, вы можете использовать консоль AWS для проверки загрузки ЦП, памяти, диска и сети вашей виртуальной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, deyvholmentopls сказал:

Привет, какую виртуальную машину вы использовали на AWS? например, T2 Micro, CPU/RAM/SDD? Может быть, это связано с тем, что виртуальная машина слишком мала, или это один из тех типов по требованию, который не работает все время? Тут только предположить. Пожалуйста, предоставьте больше информации. Кроме того, вы можете использовать консоль AWS для проверки загрузки ЦП, памяти, диска и сети вашей виртуальной машины.

t2.micro с хранилищем 30 ГБ. Хранилища по умолчанию было недостаточно, поэтому я поставила столько, сколько могла бесплатно.
Процессор загружен примерно на 15%, места на диске еще достаточно. Я могла бы использовать ssh для входа в систему, службы работают, два порта открыты.
Он также передает довольно много данных, так как я уже превысил лимит бесплатного использования.

Изменено пользователем nuerioplzaqumczr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nuerioplzaqumczr сказал:

t2.micro с хранилищем 30 ГБ. Хранилища по умолчанию было недостаточно, поэтому я поставил столько, сколько мог бесплатно.
Процессор загружен примерно на 15%, места на диске еще достаточно. Я мог бы использовать ssh для входа в систему, службы работают, два порта открыты.
Он также передает довольно много данных, так как я уже превысил лимит бесплатного использования.

Это не нормально. Раньше я использовал быстрое развертывание, и это занимало несколько часов или сутки. Если у вас есть возможность, вы можете попробовать другое облачного провайдера в другом регионе (например, DigitalOcean, Azure, Linode или Vultr)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deyvholmentopls сказал:

Это не нормально. Раньше я использовал быстрое развертывание, и это занимало несколько часов или сутки. Если у вас есть возможность, вы можете попробовать другое облачного провайдера в другом регионе (например, DigitalOcean, Azure, Linode или Vultr)?

Несколько часов я могла бы понять, но не 10 дней. DigitalOcean, Azure, Linode или Vultr попробую потом 😆  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nuerioplzaqumczr сказал:

Несколько часов я могла бы понять, но не 10 дней. DigitalOcean, Azure, Linode или Vultr попробую потом 😆  

Привет!

AWS явно не рекомендуется создавать узел NKN, поскольку, как вы сказали, NKN создает большой сетевой трафик (от 1 до 3 ТБ в месяц).

Что касается вашего 1% контроля над сетью, эта информация неверна. Узел, используемый OpenAPI, покинул сеть, ему просто нужно время для обновления (на сегодняшний день количество узлов составляет около 33 000). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nuerioplzaqumczr сказал:

Несколько часов я могла бы понять, но не 10 дней. DigitalOcean, Azure, Linode или Vultr попробую потом 😆  

Как распределяются награды?

Система вознаграждений по большей части представляет собой систему лотереи, в которой каждый узел в режиме «PERSIST_FINISHED» может выиграть. Тем не менее, есть несколько факторов, помогающих определить, какой узел «выигрывает» блок, например, его задержка в сети, объем ретранслируемого сообщения... но оператор узла не может контролировать эти факторы.

Базовая математика, касающаяся системы вознаграждения, следующая:

Сеть NKN работает со скоростью один блок каждые 20 секунд, примерно 4320 блоков в день.

Рассмотрим ок. 50 000 узлов в сети

50000/4320 = 11,5, т.е. каждые ок. 11 дней ваш узел может получить вознаграждение за майнинг в размере ок. 11 НКН

Теперь, если есть 100 000 узлов... 100 000/4320 = 23 дня... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, beuolgovemlicsreq сказал:

Привет!

AWS явно не рекомендуется создавать узел NKN, поскольку, как вы сказали, NKN создает большой сетевой трафик (от 1 до 3 ТБ в месяц).

Что касается вашего 1% контроля над сетью, эта информация неверна. Узел, используемый OpenAPI, покинул сеть, ему просто нужно время для обновления (на сегодняшний день количество узлов составляет около 33 000). 

Привет!

Знаете, я очень удивилась, когда вчера вечером зашла в nStatus и увидела только 91 активную ноду. Однако. Я уверена, что это была просто ошибка где-то…
Но что меня немного беспокоит, так это то, что даже после большого трафика нет вознаграждения.
Прочитав, что «Система вознаграждения по большей части представляет собой систему лотереи, в которой каждый узел в режиме «PERSIST_FINISHED» может выиграть». и что большинство параметров являются фантазиями, я могу только заключить, что проект в основном является мошенничеством. Как я могу даже мечтать об участии в такой лотерее, если нода всего 5% времени находится в состоянии Persist_Finished?
Кроме того, за четкую службу я ожидаю четкого вознаграждения. Представьте, что вы водитель такси, и клиент платит случайным образом. Сколько времени вам нужно, чтобы перестать работать? Это моя вина, я должен был читать больше.
Следующий вопрос: как передать ноду другому провайдеру? Есть ли какой-нибудь учебник или четкие инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nuerioplzaqumczr сказал:

Привет!

Знаете, я очень удивилась, когда вчера вечером зашла в nStatus и увидела только 91 активную ноду. Однако. Я уверена, что это была просто ошибка где-то…
Но что меня немного беспокоит, так это то, что даже после большого трафика нет вознаграждения.
Прочитав, что «Система вознаграждения по большей части представляет собой систему лотереи, в которой каждый узел в режиме «PERSIST_FINISHED» может выиграть». и что большинство параметров являются фантазиями, я могу только заключить, что проект в основном является мошенничеством. Как я могу даже мечтать об участии в такой лотерее, если нода всего 5% времени находится в состоянии Persist_Finished?
Кроме того, за четкую службу я ожидаю четкого вознаграждения. Представьте, что вы водитель такси, и клиент платит случайным образом. Сколько времени вам нужно, чтобы перестать работать? Это моя вина, я должен был читать больше.
Следующий вопрос: как передать ноду другому провайдеру? Есть ли какой-нибудь учебник или четкие инструкции?

Это поможет вам:

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо:
Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Msrybin сказал:

Это поможет вам:

 

Скрытый контент:

 

Коротко, чтобы не заморачиваться:

cd "$(find / -type d -name "nkn-node" 2>/dev/null)" - Данная команда перенесет тебя в каталог установки NKN узла.
cat wallet.json - копируй данные идентификатора
cat wallet.pswd - копируй данные кошелька

После копирования данных, начни установку нового NKN узла. Когда закончите, узел должен попросить оплатить сборы за идентификатор. Открой файлы wallet.json и wallet.pswd и замените их содержимое старыми данными, которое ты сохранила ранее. Для этого ты можешь использовать команду nano:

nano wallet.json
nano wallet.pswd

Перезагрузи свой узел и радуйся майнингу!

 

 

 

😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Msrybin сказал:

Это поможет вам:

 

Скрытый контент:

 

Коротко, чтобы не заморачиваться:

cd "$(find / -type d -name "nkn-node" 2>/dev/null)" - Данная команда перенесет тебя в каталог установки NKN узла.
cat wallet.json - копируй данные идентификатора
cat wallet.pswd - копируй данные кошелька

После копирования данных, начни установку нового NKN узла. Когда закончите, узел должен попросить оплатить сборы за идентификатор. Открой файлы wallet.json и wallet.pswd и замените их содержимое старыми данными, которое ты сохранила ранее. Для этого ты можешь использовать команду nano:

nano wallet.json
nano wallet.pswd

Перезагрузи свой узел и радуйся майнингу!

 

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msrybin
post оценил Msrybin!

deyvholmentopls получил значок 'Полезный' и 10 баллов.

10 минут назад, nuerioplzaqumczr сказал:

Привет!

Знаете, я очень удивилась, когда вчера вечером зашла в nStatus и увидела только 91 активную ноду. Однако. Я уверена, что это была просто ошибка где-то…
Но что меня немного беспокоит, так это то, что даже после большого трафика нет вознаграждения.
Прочитав, что «Система вознаграждения по большей части представляет собой систему лотереи, в которой каждый узел в режиме «PERSIST_FINISHED» может выиграть». и что большинство параметров являются фантазиями, я могу только заключить, что проект в основном является мошенничеством. Как я могу даже мечтать об участии в такой лотерее, если нода всего 5% времени находится в состоянии Persist_Finished?
Кроме того, за четкую службу я ожидаю четкого вознаграждения. Представьте, что вы водитель такси, и клиент платит случайным образом. Сколько времени вам нужно, чтобы перестать работать? Это моя вина, я должен был читать больше.
Следующий вопрос: как передать ноду другому провайдеру? Есть ли какой-нибудь учебник или четкие инструкции?

Майнинг NKN не требует много ресурсов, особенно на этапе стабильной работы («persist_finished»). Мой типичный узел — это VPS за 5-10 долларов, 1 ядро ЦП, 1 ГБ ОЗУ и 25-30 ГБ SSD. и у меня загрузка ЦП обычно меньше 30%. Более быстрый Интернет всегда помогает, особенно с точки зрения задержки для других узлов. SSD определенно предпочтительнее HDD, так как для транзакций и блочных данных требуется довольно много дискового ввода-вывода.

Единственный раз, когда будет намного больше загрузки ЦП, — это когда узел выполняет обрезку базы данных блокчейна. Это происходит только каждый раз, когда вы перезагружаете узел, обычно из-за обновления до новой версии программного обеспечения. В зависимости от того, как давно была произведена последняя обрезка, может потребоваться несколько часов для почти 100% загрузки ЦП. Но опять же, это временно и случается очень редко.

Но, судя по тому, что вы упомянули, типа вашего VPS должно быть достаточно. Но AWS T2 режет очень сильно.... рекомендую другие клауды или другие типы машин. Совсем старые процы там, они не работают нормально.

Ваш второй вопрос касается честности и предсказуемости майнинга. Эта тема забита до смерти, поэтому я предлагаю вам поискать на форуме информацию у друзей. Просто попробуй то что я тебе предлагал, поверь результат будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nuerioplzaqumczr сказал:

Привет!

Знаете, я очень удивилась, когда вчера вечером зашла в nStatus и увидела только 91 активную ноду. Однако. Я уверена, что это была просто ошибка где-то…
Но что меня немного беспокоит, так это то, что даже после большого трафика нет вознаграждения.
Прочитав, что «Система вознаграждения по большей части представляет собой систему лотереи, в которой каждый узел в режиме «PERSIST_FINISHED» может выиграть». и что большинство параметров являются фантазиями, я могу только заключить, что проект в основном является мошенничеством. Как я могу даже мечтать об участии в такой лотерее, если нода всего 5% времени находится в состоянии Persist_Finished?
Кроме того, за четкую службу я ожидаю четкого вознаграждения. Представьте, что вы водитель такси, и клиент платит случайным образом. Сколько времени вам нужно, чтобы перестать работать? Это моя вина, я должен был читать больше.
Следующий вопрос: как передать ноду другому провайдеру? Есть ли какой-нибудь учебник или четкие инструкции?

у AWS есть лимит передачи для уровня бесплатного пользования, который будет быстро исчерпан, как только он заработает должным образом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, beuolgovemlicsreq сказал:

у AWS есть лимит передачи для уровня бесплатного пользования, который будет быстро исчерпан, как только он заработает должным образом.
 

Поняла, спасибо!!!! Уже смогла зарегистрировать Ocean и Linode, сейчас буду пробывать 🤩

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, beuolgovemlicsreq сказал:

у AWS есть лимит передачи для уровня бесплатного пользования, который будет быстро исчерпан, как только он заработает должным образом.
 

Всё верно, по этому стоит пробовать другие тарифы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Msrybin сказал:

Всё верно, по этому стоит пробовать другие тарифы

t3 пойдет и выше серия тоже норм, майнит прям за 1-2 сутки уже, блоки сыпятся, но сейчас реле хуже стало, однако я нашёл лазейку и пока всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Top.Mail.Ru