Перейти к содержанию

Согласование ЦБ на легализацию майнинга: новости Криптовалют


Рекомендуемые сообщения

news.png


Банк России согласился легализовать майнинг при определенном условии, а глава Комитета Госдумы по финансовому рынку выступил за обязательную идентификацию всех участников рынка цифровых активов — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре. Банк России готов легализовать майнинг криптовалют, если реализация их выручки будет происходить за пределами страны. Об этом директор департамента финансовых технологий ЦБ РФ Кирилл Пронин заявил в ходе Петербургского международного юридического форума. Глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сравнил интерес к криптовалютам с игроманией, выступая на Петербургском международном юридическом форуме в сессии «Криптовалюты и их место в будущем».

Министерство финансов США и Служба внутренних доходов отложили рассмотрение законопроекта, обязывающего криптовалютных брокеров собирать информацию о клиентах, пишет Bits.Media. Согласно законопроекту, криптовалютные брокеры, обрабатывающие транзакции с цифровыми активами на сумму более $10 000, должны сообщать о них в Службу внутренних доходов, предоставляя личную информацию об отправителе, включая имя, дату рождения и номер социального страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Top.Mail.Ru