Перейти к содержанию

[FAQ] Майнинг NKN (НКН) на AWS [В один клик]


Рекомендуемые сообщения

logo.png.06680ae9829de58c23749cd98f7b2b6

 

Cегодня мы рассмотрим вариант коммерческого размещения ноды по майнингу NKN токенов на облачной платформе AWS.

#Как майнить NKN на AWS ?

Чтобы создать узел NKN для майнинга под существующий кошелек wallet.nkn.org 

nkn.png

1) В Консоли управления AWS щелкните ссылку «Launch a virtual machine».

spacer.png

2) Установите регион в котором вы хотите запустить свой узел NKN. В правом верхнем углу окна консоли вы можете выбрать регион.

2.png

3) Далее в поиск вводим «NKN» и нажимаем на приложение из «AWS Marketplace». Нажмите «NKN Commercial». Откроется новая вкладка.

3.png

4) Нажимаем «Continue to Subscribe»

4.png

5) Соглашаемся с условиями "Accept terms". Ожидаем проверки лимитов и доступа к приложению.

6) Нажимаем «Continue to Configuration»

5.png

7) Повторно выбираем регион, больше ничего менять не требуется и нажимаем «Continue to Launch»

6.png

8 ) Далее выбираем «Launch thtough EC2» и жмём «Launch»

7.png

9) Оставляем тариф: t2.micro -> Next: Configure Instance Details -> Идем к 3тьему пункту: (Сначала устанавливаем нужное количество машин (Узлов), можете выставлять максимальные лимиты, обычно это либо 8vCPU, либо 32vCPU.

8.png

Далее ниже устанавливаем кошелек, куда будем получать мотивацию NKN (Токены). ВНИМАНИЕ! ВСТАВЛЯЕМ КОД ПОЛНОСТЬЮ!

9.png

#cloud-config

write_files:
  - owner: nkn:nkn
    path: /home/nkn/nkn-commercial/config.json
    content: |
      {
        "beneficiaryAddr": "Адрес вашего кошелька NKN"
      }

10) Нажимаем «Review and Launch» а затем нажимаем «Launch»

10.png

11.png

11) Создаем ключ, скачиваем его и разворачиваем машину.

12.png

12) Готово. Теперь у нас есть коммерческая нода для майнинга NKN. Потребуется некоторое время для установки и работы ноды.

13.png

Проверка ноды на работоспособность: http://nstatus.org/

Инструмент командной строки nknc из виртуальной машины. Инструмент nknc уже установлен и находится в каталоге /home/nkn/nkn-commercial/services/nkn-node. Вы можете использовать команду ./nknc info -s ~ для просмотра статуса вашего узла. Для дополнительных команд введите ./nknc — help. (ВНИМАНИЕ! Чтобы можно было использовать команды, перейдите в каталог /home/nkn/nkn-commercial/services/nkn-node)

Всем удачного майнинга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Msrybin открепил тема
11 минут назад, Foegra сказал:

Скажите пожалуйста.

Как потом, после разворачивания в облаке готового решения - обновить ноду?

 

Она автоматически обновится когда потребуется, ничего не нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, AWS много аккаунтов у меня, самое то, куда то их пристроить, я же правильно понял что все кошельки пройденные на генерации,  я могу вновь где угодно запустить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nknad сказал:

Спасибо, AWS много аккаунтов у меня, самое то, куда то их пристроить, я же правильно понял что все кошельки пройденные на генерации,  я могу вновь где угодно запустить ?

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Top.Mail.Ru