Перейти к содержанию

Самый важный вопрос в NKN. От чего зависит скорость R/H ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я не так давно занимаюсь майнингом NKN и хотел бы узнать, от чего зависит скорость R/H ?

У меня то пару сотен тысяч, то миллион R/H, то и того меньше. Тестировал на многих облаках и домашнем ПК.

Я думаю многих интересует этот вопрос, колитесь кто что выяснил ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике скажу так, процессор и оперативная память вообще ни как не влияет, я считаю что тут играет главную роль:

  1. Геолокация (Местоположение сервера).
  2. Пропускная способность интернет-канала.
  3. Удача в так называемом майнинг-пуле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Msrybin said:

На практике скажу так, процессор и оперативная память вообще ни как не влияет, я считаю что тут играет главную роль:

  1. Геолокация (Местоположение сервера).
  2. Пропускная способность интернет-канала.
  3. Удача в так называемом майнинг-пуле.

Оперативная память не влияет, при рекомендованных 1GB ОЗУ нода в среднем использует ~256мб ОЗУ даже во время чистки блокчейна.
Процессор влияет. Чем больше производительность процессора тем больше релеев может сделать нода. 

  1. Геолокация не влияет, влияет удача при генерации ключа. От ключа зависит список соседних нод, а уже от их количества и скорости зависит итоговое количество релеев. Если много соседей "по генерации ключа" онлайн и ноды на производительном железе, то релеев будет много, и наоборот. Так как много нод включаются и выключаются количество релеев постоянно меняется. Достаточно просто ждать, если железо производительное.
  2. Не самое важное, но стабильный канал ~30мбит\с нужен.
  3. Без удачи никуда 😃
Изменено пользователем perturbator777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, perturbator777 сказал:

Оперативная память не влияет, при рекомендованных 1GB ОЗУ нода в среднем использует ~256мб ОЗУ даже во время чистки блокчейна.
Процессор влияет. Чем больше производительность процессора тем больше релеев может сделать нода. 

  1. Геолокация не влияет, влияет удача при генерации ключа. От ключа зависит список соседних нод, а уже от их количества и скорости зависит итоговое количество релеев. Если много соседей "по генерации ключа" онлайн и ноды на производительном железе, то релеев будет много, и наоборот. Так как много нод включаются и выключаются количество релеев постоянно меняется. Достаточно просто ждать, если железо производительное.
  2. Не самое важное, но стабильный канал ~30мбит\с нужен.
  3. Без удачи никуда 😃

Я почему не заметил разницу, используя разные типы процессоров и их разные частоты, как мне показалось большую роль играет это канал интернета. Но в целом как оно на самом деле мне пока не ведомо, т.к. термин удачи все ровно от чего то отталкивается 😃

Во всяком случаи я считаю что скорость которая идет от 300к, это уже не плохо) Ибо бывали ноды мотивационно заряженные которые имели и меньшее количество R/H)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.08.2021 в 13:48, MeloxinEduard сказал:

Всем привет. Я не так давно занимаюсь майнингом NKN и хотел бы узнать, от чего зависит скорость R/H ?

У меня то пару сотен тысяч, то миллион R/H, то и того меньше. Тестировал на многих облаках и домашнем ПК.

Я думаю многих интересует этот вопрос, колитесь кто что выяснил ???

Процессор + Интернет. Вот что очень сильно влияет на скорость R/H. 😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Top.Mail.Ru