Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

news.png

Инновационная платформа Кардано предназначена для проведения так называемых смарт-контрактов. Она имеет собственную крипту ADA, которая является не обычной криптографической монетой. Площадка гадится для совершения безопасных внутрисетевых сделок. Стартовал проект в 2015 году под контролем основателя компании IONK – Ч. Хоскинса. Уже через 4 суток после того, как была запущена платформа, капитализация составила 0,5 млрд. у. е. Как майнить ADA ?

При использовании алгоритма Proof-of-Work начисление вознаграждения различны: майнеры являются своего рода инвесторами, вкладывая фиатный или же цифровой капитал с целью аренды или покупки специальных вычислительных мощностей, которые необходимы для более быстрой добычи. Они используются для получения новых монет.

Блоки включают в себя 2 000 монет ADA. Из них ¾ часть принадлежит участникам протокола, остальные активы поступают на счет специального фонда, который служит для связи между участниками проекта и ее разработчиками.

Протокол Ouroboros на процессоре разделяет физическое время на несколько эпох, каждая из которых подразделена на так называемые слоты. В свою очередь они представляет собой короткие временные промежутки. Среди них выделяется лидер, подтверждающий действия. Несколько или один слот могут пустовать. В течение эпохи происходит создание 50±1% блоков.

Лидеры слотов выбираются автоматически из представленных. Обратите внимание, что не каждая заинтересованная сторона принимает участие в выборах, а только те, которые имеют на счету не менее 2% от общей суммы. Лидеры для следующей эпохи записываются в текущую. В конце текущей эпохи уже становится известен победитель следующей. На процесс нельзя повлиять, поэтому он представляет собой справедливую лотерею. Но в данном случае система придерживаться такой идеи, как: чем больше денег на счету, тем больше шансов победить.

Майнинг Cardano ADA – это лотерея или конкурс, при котором решение принимается посредством уникальных алгоритмов. Цель – отдать вознаграждение тому пользователю, баланс у которого выше. Такой подход является отличным стимулятором для пополнения личных счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Top.Mail.Ru